Гибридный инвертор Deye SUN-6k-SG05LP1-EU-AM2-P современное оборудование для солнечных энергосистем, созданное специально для объектов с большими массивами фотомодулей. Модель мощностью 6 кВт обеспечивает стабильную и эффективную работу всей солнечной установки, способствуя высокому уровню энергетической производительности.
DEYE SUN-6K-SG05LP1-EU-AM2-P отличается компактностью и небольшим весом – всего 24 кг, что существенно упрощает процесс монтажа и транспортировки. Устройство оснащено рядом важных функций: автоматическим восстановлением работы после исчезновения напряжения, защитой от перегрузки и короткого замыкания, а также способностью работать в широком диапазоне входных напряжений — от 100 до 500 В.
Это надежный инвертор, изготовленный с применением современных технологий и качественных компонентов. Высокая эффективность преобразования и длительный срок службы делают его отличным выбором для разнообразных солнечных проектов — от домашних до коммерческих.
Если вам нужно эффективное оборудование для работы с солнечными панелями, DEYE SUN-6K-SG05LP1-EU-AM2-P
-EU может стать оптимальным решением: он совместим с различными типами панелей и обеспечивает стабильное питание для дома или бизнеса.
Как работает инвертор
Панели генерируют постоянный ток (DC) под действием солнечного излучения. Инвертор превращает этот ток в переменный (AC), который можно использовать для питания бытовых или промышленных электроприборов.
Устройство также имеет интеллектуальные механизмы, оптимизирующие работу системы: автоматическая регулировка частоты и напряжения, защита от перенапряжения, перегрева или других аномалий. При необходимости инвертор самостоятельно отключится, если обнаружит неисправность или короткое замыкание.
Работа без солнца
Хотя инвертор ориентирован на использование вместе с солнечными панелями, он может работать и от сети. Если изделия от фотомодулей недостаточно, устройство автоматически переключается на питание от электросети, обеспечивая непрерывную работу подключенных приборов. Встроенный контроллер сам определяет, когда нужно перейти на сетевое питание, ориентируясь на текущий уровень генерации.
Использование аккумуляторных батарей
DEYE SUN-6K-SG05LP1-EU-AM2-P поддерживает работу с аккумуляторами, что позволяет использовать накопленную энергию в любое время — ночью, при облачности или отсутствии сети.
Когда солнце производит больше энергии, чем нужно, инвертор направляет ее на заряд батарей автоматически контролируя процесс. Если же генерация падает, инвертор переходит на питание от аккумуляторов (при отсутствии сети), обеспечивая стабильный выход.
Работа с генератором
Данная модель может работать в связке с генератором. При подключении к системе автоматического запуска инвертор способен самостоятельно активировать генератор — например, если уровень заряда батарей опустился ниже заданного значения или если питание из сети было упущено.
Основные характеристики:Модель SUN-6K-SG05LP1-EU-AM-P
Аккумуляторный вход
Тип аккумулятора Свинцово-кислотный или литий-ионный
Диапазон напряжения аккумулятора (В) 40-60
Макс. стум зарядки (А) 135
Макс. ток разрядки (А) 135
Стратегия зарядки для Li-ion аккумулятора Автоматическая адаптация к BMS
Количество входов аккумулятора 1
Данные входа PV массива
Максимальная входная мощность PV системы (Вт) 12000
Макс. входная мощность PV (Вт) 9600
Макс. входное напряжение PV (В) 500
Напруга запуску (В) 125
Диапазон напряжения MPPT (В) 150-425
Номинальное входное напряжение (В) 370
Макс. ток короткого замыкания (А) 27+27
Макс. рабочий ток PV-входа (А) 18+18
Количество MPPT трекеров / Количество строк на MPPT трекер 2/1+1
AC вход/выход
Номинальная активная мощность входа / выхода переменного тока (Вт) 6000
Максимальная входная / выходная активная мощность переменного тока (ВА) 6600
Пиковая мощность (Вт) в два раза выше номинал, 10 с
Номинальный ток (А) 27.3 / 26.1
Макс. стум (А) 30 / 28.7
Максимальный непрерывный переменный ток (от сети до нагрузки) (А) 40
Номинальное входное/выходное напряжение/диапазон (В) 220В/230В (0.85Un-1.1Un)
Форма подключения сети L+N+PE
Номинальная входная/выходная частота сети/диапазон 50 Гц / 45 Гц-55Гц 60Гц /55Гц-65Гц
Диапазон регулировки коэффициента мощности от 0.8-передачи до 0,8 отставания
Коэффициент гармоничных искажений THDi 3%
Инжекция постоянного тока 0.5% от номинального тока
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Deye |
| Страна производитель | Китай |
| Номинальное входное напряжение | 380 В |
| Номинальный ток | 27.3 А |
| Частота | 60 Гц |
| Номинальная мощность | 6000 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 6600 Вт |
| Ток холостого хода | 18 А |
| Количество аналоговых входов | 1 |
| Количество дискретных входов | 1 |
| Количество дискретных выходов | 2 |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 60 град. |
| КПД, не менее | 97.6 % |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Уровень шума | 30 дБ |
| Цвет светодиода | Белый |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от разряда аккумуляторной батареи | Да |
| Степень защиты IP | 65 |
| Состояние | Новое |
| Максимальная мощность | 12000 Вт |
| Солнечная батарея | Да |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 800 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Высота | 350 мм |
| Вес | 32 кг |
- Цена: 35 700 ₴

